Дошкольникам

Академическая гимназия реализует программы основного общего и среднего общего образования школьников с углубленно физико-математической, социально-экономической, информационно-технологической, естественнонаучной и гуманитарной подготовкой.

Обучение проводится на русском языке. Форма обучения очная.

Помимо очной формы обучения, в Академической гимназии реализуется семейная форма образования. Обучающиеся, которые по ряду причин не могут посещать занятия в установленном режиме, имеют право на получение образования дома. В этом случае учебное заведение предоставляет обучающемуся на такой форме проведение промежуточной и итоговой аттестации.

Обучение осуществляется на платной основе. Размер оплаты за очередной учебный год устанавливается приказом ректора.

Обучение может осуществляться за счет средств спонсоров (далее спонсорские места). Количество спонсорских мест устанавливается приказом ректора. Нормативный срок обучения определяется Федеральным законом РФ «Об образовании», государственными образовательными стандартами, Лицензией университета на право ведения образовательной деятельности, утвержденными учебными планами и программами.

Учебный план на 2016-2017 учебный год обеспечивает выполнение «Гигиенических требований к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях». Типовое положение об общеобразовательном учреждении предусматривает 2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования для 10-11 классов. Срок освоения образовательной программы основного общего образования составляет 5 лет для 5-9 классов.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт:

- средств бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.

- бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов – 0 чел.

- по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц – 126 чел.

gym.tversu@yandex.ru